Notre équipe

Direction

Julie Lamarche
Directrice
514 987-3000 poste 3438
lamarche.julie@uqam.ca

Engagement et développement des personnes et des équipes

Susana Da Conceicao Espada
Technicienne en personnel
514 987-3000 poste 20133
da_conceicao_espada.susana@uqam.ca

Sylvain Proulx
Conseiller en développement des compétences
514 987-3000 poste 0872
proulx.sylvain@uqam.ca

Santé globale

Santé psychologique au travail

Viviane Ellis
Conseillère en développement organisationnel – volet santé psychologique au travail
514 987-3000 poste 20134
ellis.viviane@uqam.ca

Marjorie Laberge
Psychologue et conseillère au PAEF
514 987-3000 poste 4400
laberge.marjorie@uqam.ca

Santé et sécurité du travail

François Lagacé
Conseiller en santé au travail et ergonome
514 987-3000 poste 20136
lagace.francois.2@uqam.ca

Micheline Marier
Conseillère en prévention et ergonome praticienne
514 987-3000 poste 4646
marier.micheline@uqam.ca

Gabrielle Riel-Allard
Technicienne en prévention
514 987-3000 poste 4368
Cellulaire 514 268-2895
riel-allard.gabrielle@uqam.ca

Écoresponsabilité

Louise Collignon
Directrice écoresponsabilité
514 987-3000 poste 8580
collignon.louise@uqam.ca

Cynthia Philippe
Conseillère en écoresponsabilité
514 987-3000 poste 1035
philippe.cynthia@uqam.ca